Ortsräte

Die Gemeinde Rehlingen-Siersburg besteht aus 10 Gemeindebezirken.

Als Vertretung der Bürgerinnen und Bürger in den Gemeindebezirken werden Ortsräte gewählt, die abhängig von der Einwohnerzahl des jeweiligen Gemeindebezirkes zwischen 9 und 11 Mitglieder zählen. 

Die Ortsräte befassen sich mit allen Angelegenheiten, die unmittelbar die einzelnen Gemeindebezirke betreffen.
Ansprechpartner vor Ort ist die/der vom jeweiligen Ortsrat gewählte Ortsvorsteherin/Ortsvorsteher.

 

 

Biringen

Biringen

Mitglieder:

 

 

CDU

Peter Dickmann
Biringen
Waldwieser Straße 7
66780 Rehlingen-Siersburg

joydivison@noSpamt-online.de

 

 

Alfred Hoffmann

Biringen

Dorfstraße 1

66780 Rehlingen-Siersburg

a.hoffmann@noSpamhofgut-eichen.de

 

 

Peter Hoffmann

Biringen

Dorfstraße 4

66780 Rehlingen-Siersburg

hoffmann.peter97@noSpamweb.de

 

 

Ortsvorsteher

Rolf Klein
Biringen
----
66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Evelyn Miljevic

Biringen

Silwinger Straße 8

66780 Rehlingen-Siersburg

evelynr2906@noSpamaol.com

 

 

Thomas Rosche
Biringen
Silwinger Straße 14
66780 Rehlingen-Siersburg

tho.ro74@noSpamoutlook.de

 

 

SPD

Helmut Kompe
Biringen
----
66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Ernst Marchlewitz

Biringen

----

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Otwin Rehlinger
Biringen
----
66780 Rehlingen-Siersburg

Eimersdorf

Eimersdorf

Mitglieder:

 

CDU

Hanna Becker-Paulus

Eimersdorf
Römerstraße 22
66780 Rehlingen-Siersburg

hannah-becker-becker@noSpamweb.de

 

 

Andreas Heitz
Eimersdorf
Niedtalstraße 25
66780 Rehlingen-Siersburg

andreasheitz@noSpamweb.de

 

 

Engelbert Orth

Eimersdorf

Niedtalstraße 30

66780 Rehlingen-Siersburg

EUE_Orth@noSpamweb.de

 

 

Ortsvorsteher

Helmut Saretzky
Eimersdorf
Auf der Hilt 8
66780 Rehlingen-Siersburg

helmutsaretzky@noSpamgooglemail.com

 

 

Melina Stein

Eimersdorf

Steinweg 1

66780 Rehlingen-Siersburg

Linchen305@noSpamaol.com

 

 

SPD

Tim Gantner

Eimersdorf

Hinter den Gärten 5

66780 Rehlingen-Siersburg

gantner1706@noSpamgmail.com

 

 

Rudolf Petry
Eimersdorf
----
66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Jürgen Wiegand

Eimersdorf

Rehlinger Straße 17

66780 Rehlingen-Siersburg

wiegandjuergen@noSpamarcor.de

 

 

Jürgen Will
Eimersdorf
Hinter den Gärten 26
66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

 

Fremersdorf

Fremersdorf

Mitglieder:

 

CDU

Andreas Delles
Fremersdorf
----
66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Ortsvorsteher

Peter Gandner

Fremersdorf

----

66780 Rehlingen-Siersburg

peter@noSpamgandner.net

 

 

Antonia Nutting-von Boch

Fremersdorf

Fährweg 1

66780 Rehlingen-Siersburg

antoniaboch@noSpamhotmail.com

 

 

Dirk Reichrath
Fremersdorf
Überbach 9 A
66780 Rehlingen-Siersburg

reichrath@noSpamaol.com

 

 

Michael Spelz

Fremersdorf

Keltersweg 36

66780 Rehlingen-Siersburg

Michael.Spelz@noSpamgmx.de

 

 

SPD

Tobias Gier

Fremersdorf

Finkenweg 10

66780 Rehlingen-Siersburg

tobias.gier@gmx.de

 

 

Ruth Helling
Fremersdorf
Brunnenstraße 30
66780 Rehlingen-Siersburg

rhelling@noSpammyquix.de

 

Francois Styga

Fremersdorf

Brunnenstraße 40

66780 Rehlingen-Siersburg

fstyga@noSpammyquix.de

 

 

GRÜNE

Benjamin Mey

Fremersdorf

Im Römerfeld 2

66780 Rehlingen-Siersburg

b.mey@noSpamgruene-resi.de

Fürweiler

Fürweiler

Mitglieder:

 

CDU

Konrad Diwo
Fürweiler
Auf Wamescht 2 B
66780 Rehlingen-Siersburg

konrad.diwo@noSpamgmx.de

 

 

Michael Kerber

Fürweiler

----

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Ortsvorsteher

Roman Kerber
Fürweiler
Kreuzstraße 16
66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Alois Kiefer

Fürweiler

Kreuzstraße 10

alois-gisela.kiefer@noSpamt-online.de

 

 

Tim Schütz

Fürweiler

Auf Wamescht 43

66780 Rehlingen-Siersburg

timschuetz@noSpamoutlook.de

 

 

SPD

Alois Diwo
Fürweiler
----
66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Kyra Hewer

Fürweiler

Diersdorfer Weg 13

66780 Rehlingen-Siersburg

Kyrala@noSpamgmx.de

 

 

Ulrike Hewer
Fürweiler
Diersdorfer Weg 13
66780 Rehlingen-Siersburg

ulrike.hewer@t-online.de

 

 

Daniel Kerber

Fürweiler

----

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

 

Gerlfangen

Gerlfangen

Mitglieder:

 

SPD

René Amann

Gerlfangen

Im Breitfeld 23

66780 Rehlingen-Siersburg

rene-amann@web.de

 

 

Hans-Jürgen Biwer

Gerlfangen

----

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Steven Burgart

Gerlfangen

Keltenstraße 63

66780 Rehlingen-Siersburg

stevenburgart91@noSpamgmail.com

 

 

Hans-Günther Hoffmann

Gerlfangen

Kumpfwies 23

66780 Rehlingen-Siersburg

rghoffmann@noSpamyahoo.de

 

 

Ortsvorsteher

Thomas Hoffmann

Gerlfangen

----

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Ferdinand Jakobs

Gerlfangen

Merzweg 3

66780 Rehlingen-Siersburg

ferdi-jakobs@noSpamt-online.de

 

 

Joshua Pawlak

Gerlfangen

Keltenstraße 3

66780 Rehlingen-Siersburg

joshuapawlak@noSpamnaturparkdorf-gerlfangen.de

 

 

Otmar Schellenbach

Gerlfangen

Keltenstraße 68

66780 Rehlingen-Siersburg

schellenbacho@noSpamaol.com

 

 

Jörg Wilhelm

Gerlfangen

Reisergass 15

66780 Rehlingen-Siersburg

joerg.wilhelm69@noSpamt-online.de

 

 

Hemmersdorf

Hemmersdorf

Mitglieder:

 

CDU

Daniel Bauer

Hemmersdorf

In Allstraße 7

66780 Rehlingen-Siersburg

danielbauer@noSpamcduplus.de

 

 

Dominic Bauer

Hemmersdorf

Lothringer Straße 72

66780 Rehlingen-siersburg

daniel.bauer@cduplus.de

 

 

Marlon Klopp

Hemmersdorf

Siersburger Straße 16

66780 Rehlingen-Siersburg

Marlon.Klopp@gmx.de

 

 

Nick Schellenbach

Hemmersdorf

Pater-Nilles-Straße 7

66780 Rehlingen-Siersburg

nschellenbach@noSpamaol.com

 

 

SPD

Guido Altmeier

Hemmersdorf

Ahornweg 15

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Edith Bock

Hemmersdorf

Auf Mees 6

66780 Rehlingen-Siersburg

edju@noSpamgmx.net

 

 

Michell Dittgen

Hemmersdorf

Weiztstraße 13 A

66780 Rehlingen-Siersburg

m.dittgen@noSpamgmx.net

 

 

Andreas Oster

Hemmersdorf

Zum Ehrwäldchen 4

66780 Rehlingen-Siersburg

andreas_oster@noSpamgmx.de

 

 

Markus Roth

Hemmersdorf

Im Spießchen 3

66780 Rehlingen-Siersburg

markus.roth@noSpamgmx.net

 

 

Stefan Schell

Hemmersdorf

Gerlfanger Straße 11

66780 Rehlingen-Siersburg

schellstefan47@noSpamgmail.com

 

 

Ortsvorsteher

Dietmar Zenner

Hemmersdorf

Im Wulart 15

66780 Rehlingen-Siersburg

dietmar-zenner@noSpamgmail.com

 

 

Niedaltdorf

Niedaltdorf

Mitglieder:

 

CDU

Bernhard Carretta

Niedaltdorf

Am Mühlenberg 36

66780 Rehlingen-Siersburg

carrettab@noSpam-online.de

 

 

Wilbert Hilt

Niedaltdorf

Neunkircher Straße 77

66780 Rehlingen-Siersburg

wilbert-hilt@noSpamt-online.de

 

 

Maria Putze

Niedaltdorf

Am Mühlenberg 24

66780 Rehlingen-Siersburg

putze.maria@noSpamweb.de

 

 

Theresia Zenner

Niedaltdorf

Neunkircher Straße 87

66780 Rehlingen-Siersburg

theresiazenner@noSpamweb.de

 

 

SPD

Dennis Altmeyer

Niedaltdorf

In Silven 13

66780 Rehlingen-Siersburg

d.altmeyer94@noSpamgmx.de

 

 

Stefanie Mellinger

Niedaltdorf

----

66780 Rehlingen-Siersburg

mellinger@noSpamweb.de

 

 

Ortsvorsteher

Reiner Petry

Niedaltdorf

----

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Margitta Schönberger

Niedaltdorf

In Silven 22

66780 Rehlingen-Siersburg

margitta58@noSpamgooglemail.com

 

 

Michael Schütz

Niedaltdorf

Hinterstraße 15

66780 Rehlingen-Siersburg

niedaltdorF@noSpamgooglemail.com

 

 

Oberesch

Oberesch

Mitglieder:

 

CDU

Günter Scher

Oberesch

----

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Markus Wirbel

Oberesch

Zur Brechkaul 6

66780 Rehlingen-Siersburg

MWi81@noSpamaol.com

 

 

SPD

Ortsvorsteher

Michael Engel

Oberesch

----

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Christian Lauer

Oberesch

----

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Peter Schmitt

Oberesch

Altenwingert 11

66780 Rehlingen-Siersburg

peter-schmitt-oberesch@noSpamt-online.de

 

 

Alexandra Schwarz

Oberesch

Antoniusstraße 20 A

66780 Rehlingen-Siersburg
sandra.1974.as@noSpamgmail.com

 

 

Maximilian Senf

Oberesch

Antoniusstraße 27

66780 Rehlingen-Siersburg

maxsenf.2000@noSpamgmail.com

 

 

Michael Senf

Oberesch

Antoniusstraße 27

66780 Rehlingen-Siersburg

michael72senf@noSpamgmail.com

 

 

Jonas Warken

Oberesch

Altenwingert 3

66780 Rehlingen-Siersburg

jonas.warken@noSpamyahoo.de

 

 

 

Rehlingen

Rehlingen

Mitglieder:

 

 

CDU

Felix Dittlinger

Rehlingen

Poststraße 81

66780 Rehlingen-Siersburg

felix.dittlinger@noSpamgmx.de

 

 

Markus Dittlinger

Rehlingen

Alte Kirchstraße 48

66780 Rehlingen-Siersburg

markus.dittlinger@noSpamweb.de

 

 

Bärbel Hesse

Rehlingen

Alte Kirchstraße 3

66780 Rehlingen-Siersburg

cdu-rehlingen-saar@noSpamgmx.de

 

 

Rüdiger Nagel

Rehlingen

Franz-Lehar-Straße 4

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Tobias Steinbach

Rehlingen

Saarstraße 17

66780 Rehlingen-Siersburg
tobi.steinbach@noSpamhotmail.de

 

Sebastian Zimmer

Rehlingen

Mühlenstraße 20

66780 Rehlingen-Siersburg

zimmer-rehlingen@noSpamweb.de

 

 

SPD

Christina Bauer

Rehlingen

Feldstraße 35

66780 Rehlingen-Siersburg

c-bauer92@noSpamgmx.de

 

 

Jürgen Klasen

Rehlingen

Feldstraße 35

66780 Rehlingen-Siersburg

jklasen.ortsrat@noSpamgmail.com

 

 

Maik Licher

Rehlingen

Brückenstraße 24

66780 Rehlingen-Siersburg

maik-licher@noSpamweb.de

 

 

Patrik Salzgeber

Rehlingen

Nachtweidstraße 19

66780 Rehlingen-Siersburg

patrikhgs@noSpamweb.de

 

 

GRÜNE

Alexander Raphael

Rehlingen

Mühlenstraße 16

66780 Rehlingen-Siersburg

a.raphael@noSpamgruene-resi.de

 

 

 

Siersburg

Siersburg

Mitglieder:

 

CDU

Fabian Bies

Siersburg

Espenstraße 2

66780 Rehlingen-Siersburg

s8fabies@noSpamstud.uni-saarland.de

 

 

Thomas Hans

Siersburg

Wolfesfeld 13

66780 Rehlingen-Siersburg

t.hans.1@noSpamgmx.de

 

 

Irmgard Lay

Siersburg

----

66780 Rehlingen-Siersburg

 

SPD

Timo Albrecht

Siersburg

Gisinger Straße 2

66780 Rehlingen-Siersburg

timo.albrecht@noSpamt-online.de

 

 

Dr. Michael Altmayer

Siersburg

Akazienweg 12

66780 Rehlingen-Siersburg

m.altmayer@noSpamspd-saar.de

 

 

Ortsvorsteher

Reinhold Jost

Siersburg

Gisinger Straße 25

66780 Rehlingen-Siersburg

jostreini@noSpamaol.com

 

 

Werner Kerber

Siersburg

Zum Campingplatz 17

66780 Rehlingen-Siersburg

werner5309@noSpamaol.com

 

 

Andreas Kiefer

Siersburg

----

66780 Rehlingen-Siersburg

 

 

Maike Kohlmaier

Siersburg

----

66780 Rehlingen-Siersburg

maike.kohlmaier@noSpamgooglemail.com

 

 

Kai Winter

Siersburg

Bürener Straße 41

66780 Rehlingen-Siersburg

winter_kai@noSpamt-online.de

 

 

GRÜNE

Josef Louis

Siersburg

Niedstraße 62

66780 Rehlingen-Siersburg
j.louis@noSpamgruene-resi.de