Ortsräte

Die Gemeinde Rehlingen-Siersburg besteht aus 10 Gemeindebezirken.

Als Vertretung der Bürgerinnen und Bürger in den Gemeindebezirken werden Ortsräte gewählt, die abhängig von der Einwohnerzahl des jeweiligen Gemeindebezirkes zwischen 9 und 11 Mitglieder zählen. 

Die Ortsräte befassen sich mit allen Angelegenheiten, die unmittelbar die einzelnen Gemeindebezirke betreffen.
Ansprechpartner vor Ort ist die/der vom jeweiligen Ortsrat gewählte Ortsvorsteherin/Ortsvorsteher.

 

 

Biringen

Biringen

Mitglieder:

 

CDUSPD

Ortsvorsteher
Rolf Klein
Biringen
Zum Tunnel 11
66780 Rehlingen-Siersburg

rolf-klein@noSpamgmx.net

 

 

Ansprechpartner
stellv. Ortsvorsteher
Peter Dickmann
Biringen
Waldwieser Straße 7
66780 Rehlingen-Siersburg



Alfred Hoffmann
Biringen
Dorfstraße 1
66780 Rehlingen-Siersburg
a.hoffmann@noSpamhofgut-eichen.de


Sebastian Hoffmann
Biringen
Dorfstraße 1
66780 Rehlingen-Siersburg
s.hoffmann@noSpamhofgut-eichen.de


Thomas Rosche
Biringen
Silwinger Straße 14
66780 Rehlingen-Siersburg
thomas.rosche@noSpamt-online.de
 

Ansprechpartner
Karl Dickmann
Biringen
Zur Nachtweid 2
66780 Rehlingen-Siersburg

karldickmann@noSpamt-online.de


Helmut Kompe
Biringen
Alte Mondorfer Straße 6
66780 Rehlingen-Siersburg


Otwin Rehlinger
Biringen
Im Brühl 2
66780 Rehlingen-Siersburg
rehlinger_otwin@noSpamt-online.de


Ernst Marchlewitz
Biringen
Zur Nachtweid 14
66780 Rehlingen-Siersburg

 
Eimersdorf

Eimersdorf

Mitglieder:

 

CDUSPD

Ortsvorsteher
Joachim Stein
Eimersdorf
Steinweg 1
66780 Rehlingen-Siersburg

stein.joachim@noSpamt-online.de

 

 

Ansprechpartner
Hanna Becker-Paulus
Eimersdorf
Römerstraße 22
66780 Rehlingen-Siersburg

hannah-becker-becker@noSpamweb.de


stellv. Ortsvorsteher
Harald Kolbusch
Eimersdorf
Hinter den Gärten 8
66780 Rehlingen-Siersburg
hkolbusch@noSpamcsp-merzig.de


Helmut Saretzky
Eimersdorf
Auf der Hilt 8
66780 Rehlingen-Siersburg
helmutsaretzky@noSpamgooglemail.com


Andreas Heitz
Eimersdorf
Niedtalstraße 25
66780 Rehlingen-Siersburg
andreasheitz@noSpamweb.de
Ansprechpartner
Siegbert Jung
Eimersdorf
Hinter den Gärten 11
66780 Rehlingen-Siersburg
siggi1960@noSpamvodafone.de


Rudolf Petry
Eimersdorf
Hinter den Gärten 22
66780 Rehlingen-Siersburg
rudolfpetry@noSpamgooglemail.com


Jürgen Will
Eimersdorf
Hinter den Gärten 26
66780 Rehlingen-Siersburg
jue-will@noSpamt-online.de
Fremersdorf

Fremersdorf

Mitglieder:

 

CDUSPD
Ansprechpartner
Andreas Delles
Fremersdorf
Herrenstraße 12
66780 Rehlingen-Siersburg
adelles08@noSpamgmail.com


Alois Konter
Fremersdorf
Tulpenweg 7
66780 Rehlingen-Siersburg


Dirk Reichrath
Fremersdorf
Überbach 9 A
66780 Rehlingen-Siersburg
reichrath@noSpamaol.com


Eugen von Boch
Fremersdorf
Fährweg 1
66780 Rehlingen-Siersburg
eugen@noSpamboch-fremersdorf.de

Ortsvorsteherin
Ruth Helling
Fremersdorf
Brunnenstraße 30
66780 Rehlingen-Siersburg

rhelling@noSpammyquix.de

 

Ansprechpartner
Jörn Bühler
Fremersdorf
Brunnenstraße 11
66780 Rehlingen-Siersburg

joernb66@noSpamschlau.com


Anja Düro
Fremersdorf
Tulpenweg 13
66780 Rehlingen-Siersburg


stellv. Ortsvorsteher
Peter Folz
Fremersdorf
Keltersweg 22
66780 Rehlingen-Siersburg
p.folz@noSpamfreenet.de


Marianne Spohr
Fremersdorf
Brunnenstraße 32
66780 Rehlingen-Siersburg
Fürweiler

Fürweiler

Mitglieder:

 

CDUSPD

Ortsvorsteher
Roman Kerber
Fürweiler
Kreuzstraße 16
66780 Rehlingen-Siersburg

 

Ansprechpartner
stellv. Ortsvorsteher
Konrad Diwo
Fürweiler
Auf Wamescht 2 B
66780 Rehlingen-Siersburg



Michael Kerber
Fürweiler
Auf Wamescht 37
66780 Rehlingen-Siersburg
Kerber_michael@noSpamweb.de


Alois Kiefer
Fürweiler
Kreuzstraße 10
66780 Rehlingen-Siersburg
alois-gisela.kiefer@noSpamt-online.de


Marco Schreiber
Fürweiler
Schwerdorfer Weg 7
66780 Rehlingen-Siersburg
Ansprechpartner
Alois Diwo
Fürweiler
Lindengasse 4
66780 Rehlingen-Siersburg


Ulrike Hewer
Fürweiler
Diersdorfer Weg 13
66780 Rehlingen-Siersburg
u.hewer@noSpamt-online.de


Guenther Kuhnert
Fürweiler
-----
66780 Rehlingen-Siersburg


Erwin Warken
Fürweiler
Am Zollhaus 5
66780 Rehlingen-Siersburg
Gerlfangen

Gerlfangen

Mitglieder:

 

CDUSPD
Ansprechpartner
Willi Adam
Gerlfangen
Keltenstraße 30
66780 Rehlingen-Siersburg
willi-adam@noSpamt-online.de


Marita Hilt
Gerlfangen
Im Breitfeld 49
66780 Rehlingen-Siersburg


Arno Biwer
Gerlfangen
Keltenstraße 7
66780 Rehlingen-Siersburg
Ansprechpartner
Ortsvorsteher
Thomas Hoffmann
Gerlfangen
Reisergass 13
66780 Rehlingen-Siersburg
thomas.gerlfangen@noSpamweb.de


Reinhold Kerber
Gerlfangen
Zur Bergheck 30
66780 Rehlingen-Siersburg
rh.kerber@noSpamt-online.de


Joshua Pawlak
Gerlfangen
Keltenstraße 3
66780 Rehlingen-Siersburg
joshuapawlak@noSpamnaturparkdorf-gerlfangen.de


Leo Petry
Gerlfangen
Keltenstraße 6
66780 Rehlingen-Siersburg


stellv. Ortsvorsteher
Jörg Wilhelm
Gerlfangen
Reisergass 15
66780 Rehlingen-Siersburg
joerg.wilhelm69@noSpamt-online.de


Nadine Niewel
Gerlfangen
Merzweg 5 A
66780 Rehlingen-Siersburg
Nadine_Niewel@noSpamgmx.de
Hemmersdorf

Hemmersdorf

Mitglieder:

 

CDUSPD
Ansprechpartner
Herbert Jacob
Hemmersdorf
Blumenstraße 9
66780 Rehlingen-Siersburg
herbert_jacob@noSpamt-online.de


Frank Hirschauer
Hemmersdorf
----
66780 Rehlingen-Siersburg


Bernadette Pink
Hemmersdorf
Zum Grafenthal 7
66780 Rehlingen-Siersburg
Bernadette.Pink@noSpamt-online.de


Nick Schellenbach
Hemmersdorf
Pater-Nilles-Straße 7
66780 Rehlingen-Siersburg
nschellenbach@noSpamaol.com

Ortsvorsteher
Dietmar Zenner
Hemmersdorf
Im Wulart 15
66780 Rehlingen-Siersburg

dietmar.zenner@noSpamgmail.com

 

Ansprechpartner
Guido Altmeier
Hemmersdorf
Ahornweg 15
66780 Rehlingen-Siersburg



Michell Dittgen
Hemmersdorf
Weiztstraße 13 A
66780 Rehlingen-Siersburg
michell.dittgen@noSpamweb.de


Anneliese Dreistadt
Hemmersdorf
Lothringer Straße 13
66780 Rehlingen-Siersburg
tina.dreistadt@noSpamt-online.de


Michael Marx
Hemmersdorf
Lothringer Straße 145
66780 Rehlingen-Siersburg


Markus Roth
Hemmersdorf
Im Spießchen 3
66780 Rehlingen-Siersburg


stellv. Ortsvorsteher
Stefan Schell
Hemmersdorf
Gerlfanger Straße 11
66780 Rehlingen-Siersburg
schellstefan@noSpamweb.de
 
Niedaltdorf

Niedaltdorf

Mitglieder:

 

CDUSPD
Ansprechpartner
Anke Boeffel
Niedaltdorf
In Silven 19
66780 Rehlingen-Siersburg
a.boeffel@noSpamgmx.de


Bernhard Carretta
Niedaltdorf
Am Mühlenberg 36
66780 Rehlingen-Siersburg
carrettab@noSpamt-online.de


Wilbert Hilt
Niedaltdorf
Neunkircher Straße 77
66780 Rehlingen-Siersburg
wilbert-hilt@noSpamt-online.de

Ortsvorsteher
Reiner Petry
Niedaltdorf
---
66780 Rehlingen-Siersburg

 

Ansprechpartner
Sebastian Pacem
Niedaltdorf
Am Mühlenberg 37 A
66780 Rehlingen-Siersburg

 

Selina Schneider
Niedaltdorf
Hinterstraße 8
66780 Rehlingen-Siersburg


Margitta Schönberger
Niedaltdorf
In Silven 22
66780 Rehlingen-Siersburg


stellv. Ortsvorsteher
Peter Schütz
Niedaltdorf
In Silven 23
66780 Rehlingen-Siersburg
schuetzpe@noSpamt-online.de


Josef Regneri
Niedaltdorf
Am Mühlenberg 18
66780 Rehlingen-Siersburg
Oberesch

Oberesch

Mitglieder:

 

DIE LINKESPD
Ansprechpartner
Janthur Felix
Oberesch
Am Hanfgarten 6
66780 Siersburg
f-janthur@noSpamt-online.de


Sascha Görgen
Oberesch
Am Hanfgarten 2
66780 Rehlingen-Siersburg
Sascha.Goergen@noSpamaol.de
Ansprechpartner
Ortsvorsteher
Michael Engel
Oberesch
---
66780 Rehlingen-Siersburg


Günther Marion
Oberesch
Altenwingert 23
66780 Rehlingen-Siersburg
judith.marion@noSpamt-online.de


Dr. Reza Rabi
Oberesch
Altenwingert 7
66780 Rehlingen-Siersburg
rabireza@noSpamyahoo.de


Paul Schaller
Oberesch
Altenwingert 21
66780 Rehlingen-Siersburg


Stefan Schröder
Oberesch
Altenwingert 38
66780 Rehlingen-Siersburg
schroe06@noSpamyahoo.de


stv. Ortsvorsteher
Michael Senf
Oberesch
-----
66780 Rehlingen-Siersburg
Rehlingen

Rehlingen

Mitglieder:

 

CDUSPDDIE GRÜNE
Ansprechpartner
Markus Dittlinger
Rehlingen
Alte Kirchstraße 48
66780 Rehlingen-Siersburg
Markus.Dittlinger@noSpamweb.de


Bärbel Hesse
Rehlingen
Alte Kirchstraße 3
66780 Rehlingen-Siersburg
cdu-rehlingen-saar@noSpamgmx.de


Thomas Marsili
Rehlingen
Mühlenstraße 2
66780 Rehlingen-Siersburg
t.marsili@noSpamgmx.de


Rüdiger Nagel
Rehlingen
Franz-Lehar-Straße 4
66780 Rehlingen-Siersburg
cdu-rehlingen-saar@noSpamgmx.de


stellv. Ortsvorsteher
Sven Weber
Rehlingen
Niederbergweg 3
66780 Rehlingen-Siersburg
weber_rehlingen@noSpamgmx.de

Ortsvorsteherin
Alma Schwarz
Rehlingen
Willemsstraße 10
66780 Rehlingen-Siersburg

 

Ansprechpartner
Jürgen Klasen
Rehlingen
Feldstraße 35
66780 Rehlingen-Siersburg

jurgenKlasen@noSpamgmx.de


Maik Licher
Rehlingen
Brückenstraße 24
66780 Rehlingen-Siersburg
maik.licher@noSpamspd.de


Patrik Salzgeber
Rehlingen
Nachtweidstraße 19
66780 Rehlingen-Siersburg
patrikhgs@noSpamweb.de


Hubert Broßette
Rehlingen
Fremersdorfer Straße 57
66780 Rehlingen-Siersburg
 
Ansprechpartner
Alexander Raphael
Rehlingen
Mühlenstraße 16
66780 Rehlingen-Siersburg
a.raphael-gruene@noSpamweb.de
Siersburg

Siersburg

Mitglieder:

 

CDUSPD
Ansprechpartner
Ludwig Friedrich
Siersburg
Bahnhofstraße 56
66780 Rehlingen-Siersburg
l.friedrich.2@noSpamweb.de


Hubert Meusel
Siersburg
---
66780 Rehlingen-Siersburg


Eugen Schellenbach
Siersburg
---
66780 Rehlingen-Siersburg

Ortsvorsteher
Reinhold Jost
Siersburg
Gisinger Straße 25
66780 Rehlingen-Siersburg

r.jost@noSpamspd-saar.de

 

Ansprechpartner
Fraktionsvorsitzender
Dr. Michael Altmayer
Siersburg
Akazienweg 12
66780 Rehlingen-Siersburg

m.altmayer@noSpamspd-saar.de


Werner Kerber
Siersburg
Zum Campingplatz 17
66780 Rehlingen-Siersburg
werner5309@noSpamaol.com


Andreas Kiefer
Siersburg
---
66780 Rehlingen-Siersburg


Jürgen Pistorius
Siersburg
Waldstraße 4 A
66780 Rehlingen-Siersburg
jpistorius@noSpamweb.de


stellv. Ortsvorsteher
Horst Schneider
Siersburg
Goethestraße 9
66780 Rehlingen-Siersburg
schneider.horst1@noSpamonline.de


Timo Albrecht
Siersburg
Gisinger Straße 2
66780 Rehlingen-Siersburg
timoalbrecht@noSpamt-online.de


Vanessa Schnubel
Siersburg
--
66780 Rehlingen-Siersburg
V.Schnubel@noSpamweb.de